Helle und grosszügige 3.5-Zimmerwohnung an ruhiger Lage zu vermieten!

Irisweg 5
4665 Oftringen

Nettomietzins CHF 1'325.00
Nebenkosten CHF 330.00
Bruttomietzins CHF 1'655.00

  • Eckdaten
  • Verfügbar: ab 01.07.2026
  • Zimmer: 3.5
  • Stockwerk: EG
  • Wohnfläche: 74 m2
  • Ausstattung
  • Aussicht
  • Balkon
  • Parkplatz
  • Kinderfreundlich
  • Öffentlicher Verkehr (300m)
  • Einkaufsmöglichkeiten (500m)
  • Kindergarten (400m)
  • Primarschule (700m)
  • Autobahnanschluss (700m)

Standort anzeigen

Anfrageformular

Bewerbungsformular

Wir vermieten eine charmante 3.5-Zimmerwohnung an zentraler Lage. Die Wohnung wird Sie mit folgendem Innenausbau überzeugen:

- Küche mit Granitabdeckung, Glaskeramikherd, Geschirrspüler und Fenster
- Nasszelle mit Badewanne und neuem Plattenboden
- Plattenboden in Küche, Korridor und Nasszelle
- Click-Parkettboden im Wohnzimmer
- Laminatboden in den Zimmern
- Einbauschrank im Korridor
- eigenes Kellerabteil
- Balkon für erholsame Stunden

Ein Parkplatz oder Garage kann für Fr. 60.--/ Fr. 100.-- pro Monat dazu gemietet werden.

Die Bahnhöfe Aarburg-Zofingen, die Autobahnausfahrten A1/A2 Richtung Basel/Bern/Luzern/Zürich/Solothurn sind in 3 Autominuten zu erreichen.

Diverse Einkaufszentren wie das Perry-Center / Coop-Supermarkt / Migros / Tychboden / A1 usw. sind in wenigen Minuten zu erreichen.

Das Hallen- und Freibad in der Nachbarsgemeinde Rothrist sowie diverse Sportmöglichkeiten im Dorf stehen zur Verfügung.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Rufen Sie uns an, damit wir einen Besichtigungstermin vereinbaren können.